Андрей Мартемьянов: «Соперник показал, как надо играть на результат»
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:4):
- В первой половине первого периода мы создали достаточное количество моментов. «Металлург» здорово сыграл, наказал нас в первые же два удаления. Соперник показал, как надо играть на результат. Это очень важно. Они добились того, чего хотели, а мы перешли на навал, было много бросков. Проиграли мы по делу, «Металлург» был сильнее, заряженнее.
— Предыдущая домашняя встреча с «Металлургом» завершилась победой, 4:2. Чего не хватило сегодня?
— Соперник играл от ножа. Сейчас все матчи будут именно такими. Накал в таблице очень большой, мы сегодня вышли не готовы к такой борьбе.
— «Сибирь» пытается доехать на багаже очков?
— Есть такое кое у кого.
— Система штрафов за удаления не работает?
— Надо, видимо, увеличить сумму. Удаление Шашкова – уже не первое такое, ему надо что–то поправить в голове.
— Что поправить Мёрфи?
— Пусть сам поправляет, он знает, что именно.
— Сегодня было много ошибок при выходе из зоны..
— Передержка шайбы и выцеливание именно тому, кому хочется, а не тому, кому надо. Мы просили упростить выходы и не искать тонкие передачи.
— Нагрузили ли команду перед важным отрезком?
— Куда её грузить, когда чемпионат такой. Мы проиграли не в физике, а в самоотдаче и желании победить. Меня напрягло то, что кое–кто в команде сник.
— Как вам игра Литовченко и кто поедет на выезд?
— Литовченко неплохо сыграл. На выезд едут все.