Сбежавшую туберкулезницу насильно госпитализировали в Тогучине

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Сбежавшую туберкулезницу насильно госпитализировали в Тогучине

Имея на руках положительное судебное решение, сотрудники Тогучинского противотуберкулезного диспансера обратились за помощью к судебным приставам.

«В ходе разыскных мероприятий судебные приставы совместно с медицинскими работниками выехали по местонахождению пациентов и принудительно доставили их в лечебное заведение», – сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

В случае неисполнения решения суда пациентов ждет административная ответственность. На жительницу города Купино с открытой формой туберкулеза уже было заведено исполнительное производство, но она по-прежнему отказывалась от лечения. В тубдиспансер женщина все же вернулась, но не одна – а под бдительным оком стражей порядка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.