На месте обрушения на шахте в Кузбассе работают прокуроры и следователи

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

На месте обрушения на шахте в Кузбассе работают прокуроры и следователи

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 февраля на шахте «Юбилейная», работающей в Новокузнецке (входит в состав холдинга «ТопПром» — КС). Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, во время производства работ на шахте обрушился конвейерный штрек.

В момент ЧП в шахте находились 98 человек, один из рабочих погиб. Остальные вышли на поверхность. «На место происшествия незамедлительно выехал Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Евгений Шарафутдинов. Организована проверка исполнения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности», — отметили в надзорном органе.

По данным регионального Следственного управления СК РФ, 33-летний погибший работал на шахте машинистом. Сейчас его тело осматривают следователи. По предварительной информации, обрушение произошло в момент отбойки горной массы комбайном.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.