Актёр Выскрибенцев отметил 70-летний юбилей на сцене
Танцевать и прыгать нужно регулярно в любом возрасте — уверен солист музыкального театра Александр Выскрибенцев. Тогда и в 70 получается скакать, как в детстве. Своим примером Александр Тимофеевич доказывает это на бенефисе в честь юбилея. Для концерта актёр выбрал самые любимые и интересные номера из классических оперетт.
«Скажу честно: неприлично играть возрастному актёру молодых мальчиков. Вот этот парик можно надеть на секунду, но я ведь вот такой, и поэтому я взял возрастные роли. В классических спектаклях возрастные роли — они такие… козырно известные», — объяснил народный артист России Александр Выскрибенцев.
Хлестаков, Мэкки-Нож, Фигаро, Осгуд Филдинг III, Дубровский — это лишь малая часть из сотни ролей, который Александр Выскрибенцев сыграл за 40 лет на сцене Музыкального театра.
В детстве мечтал быть солистом оперного или танцором балета. Ведь, по мнению Александра Тимофеевича, нет ничего лучше танца, а пение делает актёра самым счастливым человеком.
«Александр Выскрибенцев — удивительный человек. Он всегда готов к тому, чтобы выйти на сцену и сыграть самую разную роль, потому что он умеет перевоплощаться. И вот этот дар перевоплощения, конечно же, завораживает наших зрителей. Просто замечательный сам по себе, как его зовут, наш Саша Выскрибенцев», — поделился директор Новосибирского музыкального театра Леонид Кипнис.
Родной театр Александр Тимофеевич ценит, прежде всего, за атмосферу. Здесь царят гармония, творчество, дружба и любовь. Именно поэтому свой 70-й день рождения актёр отмечает на сцене. Труппа и зрители давно стали для него семьёй.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»: