Питерский студент снял мокьюментари о жизни в Академгородке
«Академгородок — это очень интересное место. Во-первых, исторически так сложилось, что это очень значимое место для Новосибирска. Новосибирск и знают по Академгородку, по большей части. Сочетание архитектуры и такой природы… Для режиссёра эта натура — самое лучшее, что может быть», — объяснил режиссёр-постановщик Евгений Третьяков.
Евгений родом из Новосибирска, учится в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения.
Эта картина — первая самостоятельная работа автора: псевдодокументальный фильм о жизни молодого парня в Академгородке.?
Герой стремится переехать в большой город, но из-за череды нелепых случайностей юноша вынужден остаться дома и пересмотреть свои ценности.
Повествование идёт от первого лица. Главного героя сыграл Степан Белозёров — выпускник школы-студии МХАТ. Звукорежиссёром картины стал 11-классник Лев Петров.
«Я начинал писать музыку и осваивать звукорежиссуру самостоятельно. Потом начал ребятам помогать в монтаже видео, работать со звуком. В итоге я почувствовал силы, что могу взяться за фильм», — рассказал звукорежиссёр Лев Петров.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»: