Власти Новосибирской области закупят ветеранам труда путёвки в санатории на 35 миллионов

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Власти Новосибирской области закупят ветеранам труда путёвки в санатории на 35 миллионов

Как уточнили в министерстве труда и соцразвития Новосибирской области, путёвки в санатории будут закуплены для 1497 человек на сумму 35 млн 637 тыс. 610 руб.

Продолжительность курса оздоровления – 14 дней. Путёвка ветеранам труда предоставляется бесплатно. Для их получения нужно обращаться с заявлением в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Их список размещён на сайте министерства труда и соцразвития Новосибирской области.

Региональное министерство труда и соцразвития приобретает путёвки по областной государственной программе «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области». По ней на санаторно-курортное лечение имеют право такие группы льготников, как неработающие ветераны труда, ветераны труда Новосибирской области и ветераны войны.

Напомним, в апреле власти заявили о готовности реализации мер соцподдержки, оглашённых президентом России, в Новосибирской области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.