Винт, бланш и сальто: как акробаты-батутисты выполняют сложные трюки

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Винт, бланш и сальто: как акробаты-батутисты выполняют сложные трюки

На первенстве Новосибирской области по прыжкам на батуте многие из этих мальчиков и девочек выступают впервые. К такому важному старту все готовились очень серьёзно.

«Самые мои сложные элементы это — бланш на живот, ну и сальто вперёд, согнувшись. Я обычно, то падаю, то не докручиваю. Поэтому надо было их работать и работать», — признаётся участница первенства Полина Шапкина.
Начинающие батутисты открывают программу соревнований. Затем идут ребята постарше. В их программе — более сложные элементы. Такие, как винт или двойное сальто.

«Ну, начать двойные не так уж и сложно. Чтобы всему научиться нужен примерно год», — делится опытом спортсмен с семилетним стажем Артур Пан.

Мастера спорта выступают в конце. В прошлом году, несмотря на ситуацию с пандемией, мужская команда Новосибирской области по прыжкам на батуте выиграла бронзовую медаль на чемпионате России. Впереди – соревнования за Кубок России.

В новосибирской секции по прыжкам на батутах сейчас занимается 340 спортсменов разного возраста. Раньше все ютились на стадионе Спартак, теперь тренируются ещё и на Красном проспекте, 220. А скоро для прыгунов построят специализированный зал на Немировича-Данченко.


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.