Если вы пропустили: новогодний опрос, ковидло и страшно красивое озеро

Как вы будете встречать новый, 2021 год — опрос
Всего три недели осталось до самого главного и долгожданного праздника всех детей и многих взрослых — Нового года. «Новосибирские новости» решили выяснить, как люди планируют его встречать. Возможно есть те, кто вовсе не собирается праздновать. Приглашаем вас принять участие в нашем небольшом опросе. Итоги подведём 28 декабря. Проголосовать можно в нашем материале по ссылке.
Читать далее
Искусственное озеро ярко-бирюзового цвета рядом с ТЭЦ-5 именуемое «новосибирскими Мальдивами», снова засветилось в иностранных СМИ. Американский новостной журнал Newsweek включил наш золоотвал в обзор самых опасных водоёмов планеты. Страшно, но зато красиво.
Читать далее
В 2020 году в нашем обиходе появилось много слов, которыми мы не пользовались раньше. Абсолютными чемпионами стали два — «ковид» и «локдаун». Им в затылок дышат «коронавирус» с «пандемией». Приживутся они в речи или покинут её за ненадобностью, время покажет. А пока полистайте словарь, которые составили «Новосибирские новости».
Читать далее
Больше 50 ледовых площадок подготовили в Новосибирске этой зимой. Все они с натуральным льдом. А вы когда-нибудь видели, как заливают катки на огромных стадионах? «Новосибирские новости» побывали на стадионе «Сибсельмаш» и узнали все хитрости у ледоставов из первых уст. Подробности — в нашем репортаже.
Читать далее
Скриншот: nsknews.info
Два забавных детёныша родились у капибар в Новосибирском зоопарке
Ну а героями этой недели становятся маленькие детёныши капибар. Они родились зрячими и уже вовсю обживаются в своём домике. Друг с другом и с мамой они общаются с помощью свиста. Посетители уже могут наблюдать за этими забавными созданиями.
Читать далее
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

