Прививки от гриппа боятся делать новосибирцы

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Прививки от гриппа боятся делать новосибирцы

Губернатор Андрей Травников удивился невысоким охватом населения вакцинацией гриппом: «45% привитого населения — это не так много. Я, если честно, ожидал в этом году, в связи с тяжелой эпидобстановкой, желающих сделать прививку от гриппа 100%. Почему так медленно население идет на прививки? Есть ли какие-то объективные сдерживающие факторы?»

Константин Хальзов в ответ назвал причину: «Мы полностью сохранили всю прививочную службу в амбулаторном звене. Но люди боятся наличия ОРВИ в стенах лечебных учреждений. При этом потоки больных в большинстве поликлиник разделены».

Губернатор поручил усилить разъяснительную работу среди населения о необходимости сделать прививку от гриппа, и в том числе снять страхи при посещении поликлиник.

«Прививки от гриппа можно ставить тем, кто переболел ковидом»
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.