Красавица из леса пришла в администрацию Ордынска

Видео с косулей набрало сотни лайков в паблике «Ордынка Today». Местные жители подключились к обсуждению необычного происшествия.
«Бедные косули, снега много в этом году, они голодные», – написала Оксана Решня.
«В администрацию ходила, наверное, на прием записывалась», – иронизирует Элина Полянская.
«Мы тоже видели эту козочку, она поскользнулась, бедолага, упала, подскочила и побежала неизвестно куда. Немудрено – дороги нет, Ленинградская, Космонавтов – колея», – написала Наталья Ляхова.
Косуля в Ордынке
А недавно косулю заметили в центре Кыштовки – самого северного района Новосибирской области. Животное показалось местным жителям днем, приковав к себе восторженные взгляды школьников и взрослых.
Отметим, что на долю косули этой зимой выпали серьезные испытания. Из-за обильных снегопадов передвижение косули в некоторых местах затруднено. Животные выходят к дороге и становятся легкой целью для браконьеров. Факты незаконной охоты установлены в Здвинском, Чулымском, Кыштовском, Кочковском, Сузунском районах.

