Температуру выше нормы прогнозируют Новосибирску в феврале
Мороз и солнце прогнозируют новосибирские синоптики в предстоящие выходные. Ветра и снегопадов не предвидится.
В ночь на субботу, 4 февраля, в Новосибирске ожидают −20…−22 градуса, в пригороде — до −26. Днём потеплеет до −12…−14. В воскресенье, 5 февраля, будет −17…−19 градусов в тёмное время суток и −11…−13 в светлое.
Рабочая неделя стартует с ночной температуры в −19…-21 градус и дневной в −10…−12 градусов.
«Сейчас над Новосибирском господствует область высокого давления. Лишь в понедельник к нам поднырнёт более тёплая ложбина, пойдёт снег.
В целом считаем, что нас ждёт теплый февраль. Среднесуточная температура будет выше нормы на градус-полтора. Чтобы сделать долгосрочный прогноз, выбирают год-аналог, погодные условия которого максимально близки к текущим. Считаем, что это 2013 год», — пояснила начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.
Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.
В ближайшие выходные горожанам лучше отказаться от длительных прогулок на свежем воздухе. Предупреждение о чёрном небе продлили ещё на трое суток.