Андрей Мартемьянов: «Провели разговор, и парни включились на полную мощность»

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Андрей Мартемьянов: «Провели разговор, и парни включились на полную мощность»

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Барысом» (4:3):

- После 0:6 в Омске ожидали, что соперник поведёт очень активно. Но, чтобы настолько… честно говоря, это ошеломило, были немного не готовы к этому. Слава богу, справились с волнением, может быть, с какой-то недооценкой соперника. Мало борьбы выигрывали. Но потом провели разговор. Хорошо, что забили гол в первом периоде, и парни включились уже на полную мощность, счёт не заставил себя ждать

— Сегодня «Сибирь» уже забросила пятую шайбу в меньшинстве. Как-то отрабатывается этот компонент в тренировочном процессе?

— Это стремление нападающих, которые играют в обороне, убежать к воротам. Сейчас все играют, в основном, с одним защитником в большинстве, и фактор неожиданности используем. Никита Коротков этим пользуется, молодец. Он сегодня ещё одну мог забить в таком же стиле.

— «Сибирь» занимает третье место в лиге по количеству штрафных минут. Вас это насколько сильно беспокоит?

— Это меня очень волнует. Эмоции надо держать внутри себя, ради победы, ради команды. К сожалению, не всегда это удаётся. 4 на 5 отрабатываем. Пропускаем, конечно, но двигаемся дальше.

— Что с Кудако? Он сыграл сегодня всего несколько смен. Это травма?

— Это не травма. Игровые качества не позволили сегодня ему продолжить матч.

— Складывается впечатление, что Бек не всегда чувствует себя в своей тарелке в равных составах, с партнёрами по звену..

— Кто у нас есть, с теми он и играет. Других партнёров не ожидается. Пока я не вижу, кого ещё поставить в это звено. Эта тройка пока не будет меняться.

— У вас третий матч подряд счёт 4:3. Он уже стал любимым для вас?

— Нормальный счёт, для публики играем, камбэки заворачиваем, всем нравится, все в восторге. Правда у меня сердце выскакивает, а так, главное, что выиграли (смеётся). 

— Никита Шашков готов сыграть с «Северсталью»?

— Нет. А дальше посмотрим. Улучшения идут, но очень медленно. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.