Фасад станции метро «Спортивная» избавили от оранжевого цвета

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Департамент транспорта мэрии предоставил «Новосибирским новостям» визуализацию запланированного внешнего вида станции метро «Спортивная». На картинке видно, что проектировщики учли пожелания мэра Анатолия Локтя и убрали яркие оранжевые вставки с фасада.

Напомним, 1 июля во время выездного совещания глава города ознакомился с дизайн-проектом станции «Спортивная» и попросил его откорректировать.

По мнению Анатолия Локтя, оранжевый цвет на фасаде станции никак не сочетается с внешним видом новой ледовой арены, в то время как они должны быть единым архитектурным ансамблем.

Проектировщики откликнулись на просьбу мэра и подготовили новый вариант дизайна для здания станции с учётом прозвучавших пожеланий.

Напомним, что новая ледовая арена, которую строят в Новосибирске к молодёжному чемпионату мира по хоккею, оформлена в стилистике ХК «Сибирь» с использованием голубого, синего и белого цветов. У спортивного комплекса будет зеркальный фасад из множества сегментов с синим оттенком. Монтаж фасада на малой арене уже завершили, выглядит он очень эффектно.

Строительство «Спортивной» вышло на финишную прямую. Сдать станцию в эксплуатацию планируют к 1 сентября 2022 года. Сейчас в тестовом режиме запускают все 12 эскалаторов, монтируют вентилируемый фасад, инженерные системы и подвесной потолок, утепляют конструкции платформы, ведут отделку технических помещений.

О главном в одну строку — подписывайтесь на нас
и следите за новостями города в Twitter.

Станция «Спортивная» — это 14-я станция новосибирского метрополитена. Она имеет длину 134 метра. В ней предусмотрены четыре вестибюля на уровне земли, а также две боковые платформы на уровне эстакады — на высоте более пяти метров. Пропускная способность станции на первый период эксплуатации составит 26 000 человек в сутки, или 9,5 млн в год, расчётная — 32 000 пассажиров в сутки, или 11,68 млн в год.

Источник

Комментарии закрыты.