В Новосибирске за хищение около 600 млн. рублей перед судом предстанет директор коммерческой организации

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

В Новосибирске за хищение около 600 млн. рублей перед судом предстанет директор коммерческой организации

По данным следствия, обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием делового партнера завладел документами, предоставляющими право собственности на единый актив — пакет акций 4 крупных предприятий Новосибирской области, общей стоимостью более 593 млн рублей.

Впоследствии, не произведя фактической оплаты, на основании полученных документов он зарегистрировал право собственности на указанный пакет акции на себя и свое доверенное лицо.

Кроме того, в целях сохранения похищенного имущества в своей собственности, фигурант по делу предоставил в суд в качестве доказательств документы, заведомо для него содержащие не соответствующие действительности сведения, об оплате акций.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении указанных преступных действий он не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Ленинский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.