Максим Аверин рассказал новосибирцам сказку о Щелкунчике
Перед новосибирскими зрителями Максим Аверин предстал в роли мастера Дроссельмейера, одного из героев гофманской сказки. Для выступления актёр придумал собственную историю приключения Щелкунчика и Мари.
Совместная репетиция с новосибирским академическим симфоническим оркестром у артиста прошла всего за два часа до представления.
1 / 9 «Я сочинил сказку, потому что у меня была мечта: с оркестром, с потрясающей музыкой выходить к людям — такой свой корпоратив сделать. И в Новый год я всегда отдыхаю, потому что люблю этот праздник — очень! И я вот придумал такую историю. И с 2018 года езжу с этой историей. У меня уникальная возможность работать с разными оркестрами, понимаете, каждый оркестр, он по-своему играет», — объяснил актёр Максим Аверин.
Полтора часа литературно-музыкального представления проходят на одном дыхании и по-настоящему погружают в новогоднюю сказку.
Великолепное произведение немецкого классика Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король» покорило миллион сердец читателей по всему миру. Это история про маленькую девочку Мэри, где оживает её кукла Щелкунчик и они борются с мышиным королём, ну и, конечно же, по классике — добро побеждает зло, а дружба — коварство.
Новосибирск стал последней концертной площадкой для Максима Аверина в этом году, после этого выступления актёр планирует отдохнуть.
Как удалось поставить известную сказку — смотрите в сюжете «Новосибирских новостей»: