Без права на промах: лучших снайперов выбрали на полигоне в Кольцово

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Без права на промах: лучших снайперов выбрали на полигоне в Кольцово

На военном полигоне «Кольцово» все силовые структуры области: ОМОН, ракетная дивизия, СОБР и Росгвардия. Соревнуются между собой за звание лучшего снайпера.

«Сейчас мы производили холодные выстрелы. Упражнение „выстрел из холодного ствола“ То есть у нас оружие не пристреленное к данным метеорологическим и географическим условиям. Производим этот выстрел, и от этого отталкиваешься в дальнейшем соревновании, вносим поправки. Как сейчас вот, допустим. Уже не как дома пуля легла», — рассказывает участник открытого первенства по армейской тактической стрельбе Аркадий Иванов.

1 / 32 Конкурс разбит на девять этапов. Каждый приближен к тактической обстановке или боевым действиям. Единственное отличие от реальности — секундант. Он отмеряет время, за которое снайпер делает выстрел. Чем оно меньше, тем больше шансов победить. На поражение цели у стрелков по несколько попыток. Но на некоторых этапах у них нет права на ошибку.

«Стрельба из окопов, стрельба в баллистическое окно, когда снайперу необходимо произвести выстрел в малогабаритное окно на примере жилых построек: где-то в отверстие, где-то в щель. Он делает один меткий выстрел и совершает отход», — объясняет преподаватель новосибирского высшего командного училища Евгений Долгорукий.

Ограничены участники и в количестве боеприпасов. На выполнение одного упражнения им выдают максимум двадцать патронов. Расстояние до мишеней от ста до тысячи метров.

«Все цели и задачи, которые выполняют снайперы, привязаны к выполнению боевых задач и, в частности, на опыте применения вооруженных сил за пределами РФ. Это головные фигуры и пулемётный расчёт, и гранатомётчики, и одиночные стрелки», — говорит заместитель начальника учебного центра подготовки младших специалистов разведки Максим Черкас.

Снайперы, вошедшие в призовую тройку, получат денежный приз и сертификаты на снаряжение. Но основная цель соревнования не в награде. Она — в обмене опытом между разными силовыми структурами. Турниры приурочены ко дню сухопутных войск.

Кадры со стрельбища — в сюжете «Новосибирских новостей»

В марте в Новосибирске выбрали лучших снайперов Росгвардии от Сибири до Урала. Самыми меткими стали красноярские спецназовцы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.