Обвиняемого в создании преступного сообщества доставили в Иркутск

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

  • 
Обвиняемого в создании преступного сообщества доставили в Иркутск

В Иркутск доставлен 34-летний мужчина, ранее объявленный в международный розыск за организацию занятия проституцией на территории региона. Он был задержан в Батуми, а затем выдан грузинскими властями России.

По данным следственного управления СКР по Иркутской области, в 2015 году мужчина с помощью своих знакомых, друзей и родственников создал преступное сообщество. Оно контролировало сеть фирм по оказанию интимных услуг, в которую вовлекали девушек.

«При этом за отказ подчиняться организаторы ввели систему штрафов и физических наказаний», — отметили в главном управлении МВД России по Иркутской области.

Предполагаемому организатору преступного сообщество предъявлено обвинение по нескольким статья УК РФ. В их числе ч. 1 ст. 210 (создание преступного сообщества и руководство его структурными подразделениями), ч. 3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой либо в отношении несовершеннолетнего), п. «а» ч. 3 ст. 126 (похищение человека, совершенное организованной группой), п. «а» ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное организованной группой) и др.

Деятельность группы была пресечена в 2019 году. По данным правоохранительных органов, обвиняемый, покинув Россию, несколько раз менял страну проживания.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.