Дачники под Новосибирском пожаловались на нашествие мух и ужасную вонь из-за птицефабрики

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Дачники под Новосибирском пожаловались на нашествие мух и ужасную вонь из-за птицефабрики

Как рассказали Сибкрай.ru местные дачники, на участке около общества «Прожектор» местная птицефабрика организовала свалку отходов производства. Здесь складируются огромные кучи перьев, костей с остатками плоти и фекалии, вывезенные с производства.


На месте складирования отходов местные жители также заметили работы по избавлению местности от деревьев. Правда, стоит отметить, сосны не рубят, а выкапывают, аккуратно упаковывая корневую систему. Видимо, для последующей продаже крупномеров.

«Вот такая ситуация, выкапывают сосны, сваливают отходы. Огромное количество мух летит во все общества в сторону Плотниково. Директор птицефабрики на контакт не идёт. Рабочие, которые этим занимаются, отнекиваются, не говорят, кто это все им поручил делать», – рассказал Сибкрай.ru местный дачник Дмитрий Горбунов.

Все работы, нужно отметить, техника ведет по ночам.

Дачникам удалось запечатлеть номер автомобиля, который появился на площадке среди белого дня.

«Ситуация ужасающая, на улице находится вообще не возможно, жуткий запах и полчища мух отправляют жизнь нескольким общества и посёлку Шмаково. Уже не знаем, что делать», – сообщил Сибкрай.ru Дмитрий Горбунов.

Жаль, что картинка не передает весь ужас, который происходит на территории, но даже глядя на эти кадры, в носу невольно появляется неприятный запах.

Сибкрай.ru направил запросы в министерство экологии, природоохранную прокуратуру и птицефабрики, которых в районе Кольцово несколько, с просьбой прокомментировать законность такого способа захоронения отходов птицеводческой промышленности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.