Штрафы выписывают за торговлю фруктами у остановок в Новосибирске

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Штрафы выписывают за торговлю фруктами у остановок в Новосибирске

Остановка «Дом одежды» — оживлённое место, много прохожих. Гости из южных республик продают фрукты и овощи прямо на улице. Зачастую — нелегально. Но покупателей это не останавливает.

Вот только такие места не согласованы с администрацией. Хозяин поставил киоск самовольно, налоги не платит. Рядом стоит газовая распределительная станция — опасная зона. Торговать на этой территории нельзя.

Стихийные лотки и палатки город не красят. При этом муниципалитет выделяет оборудованные места на рынках. Однако бесплатные точки большинству предпринимателей не интересны. Привыкли работать там, где есть постоянные покупатели и поток людей.

«Реакция всегда одна — что их несправедливо наказывают. Продавцы, как правило, работают на кого-то, и они не всегда понимают, что они делают. У них обычно нет с собой документов. Такой ход у них сейчас. Но благодаря сотрудникам полиции мы их доставляем в полицию, устанавливаем личность и составляем протокол», — отмечает заместитель главы по экономике и доходам администрации Дзержинского района Татьяна Ефименко.

Нарушителям выписывают протокол и штраф до 3000 рублей. Тем, кто попадается во второй раз, сумму увеличивают вдвое. Если не оплатить штраф вовремя, разбираться придётся в суде. Владельцам незаконных киосков грозит снос ларька.

Подобные рейды администрация Дзержинского района проводит каждую неделю. За сутки на нелегальных торговцев составляют по 10 протоколов.

Как ловят нелегальных торговцев — смотрите в сюжете «Новосибирских новостей»:


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.