Если вы пропустили: попкорн из мальков, самокаты и пляж для пингвинов

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Если вы пропустили: попкорн из мальков, самокаты и пляж для пингвинов

Владельцев самокатов попросят заплатить за ночную парковку на улицах

Самокатный бум, который охватил улицы Новосибирска, разделил горожан на два лагеря. Одни считают, что поклонники этого средства передвижения опасны — они нередко сбивают пешеходов, а самокаты загромождают тротуары и мешают ходить. Другие же уверены, что с этим удобным и экологичным транспортом Новосибирск становится современным городом. Что думают по этому поводу городские власти и какие меры они готовы предпринять — об этом поговорили в эфире ток-шоу «Вечерний разговор» на радио «Городская волна» (101.4 FM).

Читать далее

Спорткомплекс «Соккер Арена» на улице Писарева в Новосибирске начали демонтировать 1 мая. Сейчас от здания мало что осталось. «Новосибирские новости» узнали у нового собственника участка, что в ближайшие годы должно появиться на месте снесённого здания.

Читать далее

Процесс появления мальков на свет завораживает — зрелище напоминает приготовление попкорна. Даже оборудование похоже на диспенсер в кинотеатре. После рождения молодняк самостоятельно по трубам добирается до бассейна. В нём одновременно могут плавать до пяти миллионов мальков. Съёмочная группа «Новосибирских новостей» побывала в рыбном хозяйстве и понаблюдала, как это всё происходит.

Читать далее

Корабли и яхты на озере за типографией «Советская Сибирь» — это не фантастика. Там теперь соревнуются судомоделисты. Как спортсмены готовят свои корабли и кому благоволит ветреная погода, узнали «Новосибирские новости».

Читать далее

Новосибирская художница Янина Болдырева решила продолжить свой «Берёзовый проект» необычным способом. Она присмотрела свайное поле, из которого можно сделать поле берёзовых пеньков. Акцию по превращению бетонных стержней в арт-объекты организатор наметила на субботу, 15 мая.

Читать далее

Птицам открыли доступ в уличный вольер, где есть всё что нужно: каменистые склоны и большой бассейн. Посетители уже успели снять на видео, как пингвины обживают личный «пляж».

Читать далее

Фото: Мария Козлова, nsknews.info
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.