Новосибирский ветеран встретил 95-летний юбилей на лыжах

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Новосибирский ветеран встретил 95-летний юбилей на лыжах

Ивану Швецову на днях 95. В военкомат пришёл в разгар Великой Отечественной — попал на войну с японцами. Родился перед Днём Советской армии, 22 февраля. Сегодня приехал с супругой Евдокией — на лыжах. Не случайно.

«Каждый день — на лыжах! Это придаёт нам бодрость, здоровье и продлевает жизнь. Чтобы жить, быть на своих ногах и в своём уме», — объяснила Евдокия Швецова.

А ещё активно занимаются дачей, делают гимнастику. Вот и весь рецепт долголетия, говорит Иван Григорьевич.

«Я всё время работал, занимался немного спортом. Не курил», — поведал Иван Швецов.

Ивана Григорьевича поздравляют с наступающим Днём защитника Отечества и днём рождения.

«С праздником Вас! Счастья, здоровья. Чтобы мы здесь на трассе всегда встречались — и 100 лет, и 105, и 110», — пожелал военный комиссар и глава администрации Дзержинского района Александр Рудских.

19 февраля встретились возле памятника воинам, умершим в госпиталях. Этот памятник в Берёзовой роще не указывает на место конкретного захоронения. Скорее это напоминание, что Великая Отечественная отозвалась эхом в каждом доме нашей страны.?

Здесь 109 фамилий. Это те фронтовики, которые скончались в госпиталях Дзержинского района во время войны. В Советском Союзе здесь принимали в пионеры, и сейчас в какой-то мере эти традиции сохраняются. Кадеты и школьники приходят сюда на каждый военный праздник.

Вот и сегодня юноши и девушки в форме продемонстрировали ветерану свою строевую выучку, отдали дань уважения погибшим.

Иван Григорьевич с Евдокией Матвеевной поехали домой — пить чай. Завтра с утра снова на лыжню, набираться бодрости.

Как поздравляли ветерана — смотрите в сюжете «Новосибирских новостей»:


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.