Жители Челюскинского жилмассива сняли ролик про скандальную стройку
Выйти на конструктивный диалог с мэрией активисты пытались с лета 2020 года. Однако это ни к чему не привело, и стройка началась.
Чтобы донести свое мнение, жители неоднократно выходили на улицы и выстраивались цепочкой одиночных пикетов.
На этот раз активисты создали видеоролик, рассказывающий историю спорного вопроса. В нем собраны все возмутительные факты о незаконной стройке. К примеру, застройщик для того, чтобы скрыть недостаток мест в школах для детей, которые вселятся в новую многоэтажку, включил в свои рассчеты места в коррекционной школе. Сибкрай.ru публикует этот ролик.
Напомним, накануне жители Челюскинского жилмассива пожаловались на своего депутата, который должен представлять их интересы в городском совете. Коммунист Антон Тыртышный во время предвыборной кампании обещал остановить стройку на Красноярской 132, а теперь фактически «работает» на застройщика.