Японцы тревожатся о здоровье новосибирской Шилки и ее первенца

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Японцы тревожатся о здоровье новосибирской Шилки и ее первенца

«Это потому, что Шилка сосредоточилась на заботе о своем детёныше и немного похудела, — пишут японские СМИ. —Прошло около двух месяцев после рождения. Жаль, что качество фотографии не очень хорошее. Количество раз кормления Шилки увеличивается».

Специалист зоопарка в Осаке, которому поручили тщательно следить за Шилкой и ее первенцем, высказал опасения состоянием их здоровья. «Бывают печальные случаи. В Берлинском зоопарке четырехмесячный малыш Фриц умер как раз перед показом для публики, — говорит японский хранитель Шилки. — Однако в таких случаях матери, ветеринары и смотрители зоопарков не в состоянии сделать хоть что-то. Я вижу, что Шилка много работает для спасения медвежонка и очень хочу, чтобы она скорее показалась людям вместе со своим здоровым малышом».

Добавим, что на прошлой неделе в зоопарке Новосибирске разлучили двойняшек Шайну и Норди. Белым медведям недавно исполнилось два года и сейчас они уже не похожи на те пушистые забавные комочки, которыми были очарованы все горожане. У двойняшек закончилось детство, они выросли и окрепли. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.