Николай Заварухин: «Ребята выполнили установку на игру и забили хорошие голы»
Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин подвёл итоги матча с «ЦСКА» (5:1).
«Хорошая нужная победа. Где-то у нас было больше времени на подготовку к матчу, чем у ЦСКА. Но мы, прежде всего, здорово сыграли в обороне и на контратаках. Сегодня сработало большинство. Ребята молодцы, выдали хороший матч. Нужные два очка в копилку.
«Сибирь» не обыгрывала ЦСКА в гостях с 2010 года? Такую информацию не держал в голове, настраивались как на рядовой матч. Видели нашу таблицу и то, что нам нужны очки в каждом матче. Здорово, что победили. Ребята выполнили установку на игру и забили хорошие голы. Знали, что ЦСКА – лидер по третьему периоду, знали, что команда мощно начинает и были готовы к этому.
Командировка Ильи Морозова в ВХЛ? Мы хотим, чтобы он больше прогрессировал. Хотя он уже играл и в первой паре защиты. Хотим, чтобы он рос и думаю эта поездка даст ему толчок к дальнейшему развитию. Сейчас он немного остановился в росте»