За взятку в 200 тысяч рублей арестован чиновник мэрии Новосибирска
«По версии следствия, 14 сентября 2020 года представитель одной из организаций обратилась к чиновнику мэрии с заявлением о выдаче разрешений на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам. В целях получения положительного решения последний сообщил, что необходимо перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации денежные средства в размере 200 тысяч рублей. На следующий день после перечисления денежных средств подозреваемый подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций», — сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных Управлением ФСБ России по Новосибирской области.
Следователями СКР фигурант был задержан. Ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.
Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Сергей Якушин, основатель и владелец крематория и похоронного дома в Новосибирске, был объявлен в федеральный розыск. Его подозревали даче крупной взятки. В компании обвинения отвергали и говорили, что бизнесмен находится на лечении.