17 автомобильных номеров свинтил вымогатель в Новосибирске

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

17 автомобильных номеров свинтил вымогатель в Новосибирске

Злоумышленник обещал вернуть номера после получения выкупа. Сумму он назначал вполне умеренную – от 500 до 1000 рублей. Автовладельцы должны были перевести деньги на указанный в тексте мобильный телефон.

Выяснилось, что знаки он прятал в тайники недалеко от места похищения, а затем сообщал пострадавшим место «закладки». Сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению 17 аналогичных преступлений, совершенных в апреле на территории Калининского района Новосибирска.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.325.1 УК РФ (Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства). Фигуранту грозит до одного года лишения свободы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.