К скорому открытию навигации готовят Новосибирский шлюз

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

К скорому открытию навигации готовят Новосибирский шлюз

Судопропуск через Новосибирский шлюз будет обеспечивать с 10 мая по 21 сентября 2020 года ФБУ «Администрация Обского БВП», сообщает Росморречфлот.

Шлюз будет готов пропускать суда с 10 мая, навигация продлится до 21 сентября. Сейчас на Новосибирском судоходном шлюзе идет подготовка к навигации 2020 года. Работы по ремонту оборудования, зданий и сооружений шлюза производятся по утвержденному графику, передает сайт «Российское судоходство».

В том числе проводятся протяжка и ремонт прижимных планок гидроуплотнений затворов водопроводных галерей, зачистка металлоконструкций затвора водопроводных галерей, проверка обследования гидроуплотнений на целостность.

06.07.2018

Знак «Шлюз – центр мира» жители микрорайона просят установить на кольце

Также обследуются шкафы автоматизированной системы управления технологическим процессом, проверяется работоспособность светофорной сигнализации, локальной системы оповещения.

Новосибирский шлюз располагается в пойменной части правого берега реки Обь выше Новосибирска, в 680 километрах от слияния рек Бия и Катунь. Он входит в состав Новосибирского гидроузла и находится в створе Новосибирской ГЭС. Шлюз обеспечивает грузоперевозки и связывает судоходством Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую области с Алтайским краем, районами Крайнего севера.

Читайте также: «Знак «Шлюз – центр мира» жители микрорайона просят установить на кольце».
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.