В Бердске управляющую компанию уличили в поборах с жильцов

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Сотрудники компании брали деньги за справки, что незаконно

В Бердске управляющую компанию уличили в поборах с жильцов

В Бердске Новосибирской области управляющая компания «Вымпел Сервис» незаконно брала деньги за справки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Руководство компании установило цены на выдачу справок: за информацию о составе семьи — 50 рублей, за данные о месте жительства — 70, а за выписку из домовой книги — 250 рублей.

Прокурор города обратился в суд с иском о том, что действия компании незаконны. Суд удовлетворил требования прокуратуры и признал действия УК незаконными.

«Выдача справок о составе семьи, выписок из домовой книги, справок с места жительства за плату — ограничение конституционного права граждан на информацию», — постановили в суде. Также в судебном порядке управляющей компании запретили взимать деньги с жильцов за выдачу справок.

Читайте также:

Нового транспортного прокурора назначили в Новосибирске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.