Автовокзал Новосибирска расширяет маршрутный лист
Сегодня «Главным» называется автовокзал на Гусинобродском шоссе. Иннокентий Новгородов — лыжник из Якутии. В Новосибирске он со своей командой две недели готовился на сборах, отправляется в Томск на соревнования. «Комфортабельно, все вместе едем, удобно».
В год междугородными автобусами пользуются около 1,5 млн человек. В числе международных направлений с 1 февраля — Павлодар, Караганда, Темиртау. Перед тем, как запустить автобус на маршрут, перевозчик обязан выполнить все предписанные законом процедуры и получить разрешающие документы.
«Мы можем гарантировать, что у такого перевозчика как минимум есть страховка, он прошел медосмотр, готов к совершению данного рейса. Тем самым мы говорим пассажиру: «Не беспокойся, доедешь до места назначения»», — рассказала директор автовокзала «Новосибирск-Главный» Екатерина Стефанова.
На всех автобусах, отправляющихся с новосибирского автовокзала, установлена система навигации. Движение по маршруту отслеживают в режиме онлайн. В случае нештатной ситуации диспетчер сразу же связывается с оперативными службами. В перспективе открытие популярных и востребованных направлений на Семипалатинск и Усть-Каменогорск.
Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.