«Ненавижу, нужно отморозков нанять»: как беременная сибирячка пыталась спастись от убийцы, с которым делила постель
КП-Новосибирск публикует последние сообщения Натальи Ч., которую нашли зарезанной возле лифта в Новосибирске
Последнюю неделю своей жизни Наталья переписывалась с новым знакомым, которого встретила в полиции. Девушка рассказывала о своих переживаниях.
Изменить размер текста:AA
Погибшая жительница Новосибирска Наталья Ч. всеми силами пыталась спасти жизни — свою и ребенка, которого вынашивала. Об этом свидетельствует переписка с одним из ее знакомых. Парень встретил ее в полиции: Наталья сбежала из собственной квартиры, оставив там жениха-тирана, который избивал ее.
— Я встретил ее в отделении полиции, сам был там по работе. Она пришла напуганная и избитая, — рассказал КП-Новосибирск Сергей. — У меня была возможность с ней познакомиться и поговорить. Понял, что дело плохо, и написал ей свой номер на бумажке, так как Рустам забрал у нее айфон.
Наталья считала, что ее бывшему — Рустаму — нужны от нее только деньги. Он нигде не работал, а у нее были квартира, машина, хорошая работа…
Сергей предложил какое-то время беременной избитой девушке пожить в его пустой квартире. В подъезде именно этого дома Наталью и нашли зарезанной.
— Он выследил ее от здания судмедэкспертизы. Наташа видела и писала мне, что за ней следят, — продолжает Сергей.
Наталья всячески пыталась спастись. Вот что она писала об отце ребенка, которого вынашивала, своему новому знакомому в WhatsApp:
Раньше Рустам жил в Тюмени. Наталья узнала, что он уехал оттуда, потому что всем был должен.
— Вчера выяснила, что он играет. И уехал из Тюмени, потому что должен всем был. Наверное, казино. Что ему нужно от меня? Деньги. И где жить. Может, он ждет, когда мне выплатят декретные? Или планировал заставить меня машину продать, запугивая?
— Что-то из этой серии, однозначно. Ты его любишь?
— Ненавижу. Какая тут любовь может быть. Презрение.
Также Наталья пишет, что Рустам поменял замки на ее квартире, чтобы она не могла туда попасть.
Беременная сибирячка знала, что бывший следит за ней. И очень переживала за жизни — свою и ребенка…
— Пришли с участковым. А тут вскрывают мои замки. Он заказал взлом. Сам мне сказал, что мы мирно разойдемся, если я ему денег дам. Я не сплю. Я в отчаянии, если честно. Нужна какая-то сила, отморозков нанять… Чтобы припугнули. А квартиру я решила продавать.
24 января Наталья прошла судмедэкспертизу. Там она была, видимо, не в первый раз.
— Девушка в регистратуре: «Че, опять?» Узнала меня, — писала своему знакомому Наташа.
Напомним, Наталью нашли зарезанной в подъезде многоэтажки по адресу: улица Кирова, 25. Врачи не смогли спасти жизнь беременной. Полицейские через сутки задержали ее убийцу — Рустам Ф. скрывался в Омске. За убийство ему грозит пожизненный срок.
Поделиться видео </>
xHTML-код
В Новосибирске беременную девушку зверски зарезали возле лифта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Это ее бывший, он сильно ревновал»: беременную сибирячку зверски зарезали возле лифта
В Новосибирске разыскивают 34-летнего отморозка, который с ножом напал на женщину в подъезде. Она была на 8 месяце беременности, врачи не смогли спасти ни мать, ни ребенка (подробнее).
«Она от него здесь пряталась»: беременная спасалась от жениха-тирана в чужой квартире, а он ее выследил и убил
Убийца в прошлом уже имел проблемы с законом — он садился пьяным за руль, попадал в ДТП и хамил полицейским (подробнее).
«Прятался в гостинице»: убийцу беременной девушки доставили в Новосибирск из Омска
Сейчас мужчина находится на допросе у следователя (подробнее).
Убийцу беременной сибирячки привезли в суд. Что он скажет в свое оправдание: онлайн-трансляция
Корреспонденты КП-Новосибирск находятся на заседании по делу отморозка, зарезавшего бывшую девушку (подробнее)
Еще больше материалов по теме:
«Убийство беременной девушки в Новосибирке на Кирова, 25»