Чемпион среди зэков по шахматам сидит в новосибирской колонии
В финале Всероссийского чемпионата впервые в истории уголовно-исполнительной системы участвовали осужденные из 76 территориальных органов ФСИН России. Турнир проходил в два этапа по швейцарской системе в 5 туров. В каждом туре соперники подбирались автоматически. По итогам турниров были выявлены 6 финалистов – из Новосибирской, Брянской, Саратовской, Иркутской, Томской и Сахалинской областей. Во втором этапе турнира каждый участник сыграл друг с другом.
«Первым в истории обладателем звания чемпиона Всероссийского турнира по шахматам среди осужденных стал Сергей Н., отбывающий наказание в исправительном учреждении УФСИН России по Саратовской области. На втором месте – игрок из ГУФСИН России по Иркутской области, на третьем – ГУФСИН России по Новосибирской области», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Отметим, заключенные новосибирских колоний участвуют в конкурсе пародий, соревнуются в снежном ваянии за дополнительные «свиданки» и «передачки», а также создают семьи.