Никто не вызвался строить ледовую арену в Новосибирске

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Никто не вызвался строить ледовую арену в Новосибирске

Заявки принимались до 11 декабря, аукцион должен был состояться 12 декабря. Заказчиком выступает государственное казенное учреждение Новосибирской области «Арена».

Второй этап строительства многофункциональной ледовой арены должен продлиться с 1 марта 2020 года по 31 августа 2022 года. Начальная цена аукциона составляет 3 миллиарда рублей.

Первый этап строительства осуществляет московский подрядчик – компания «Элинфальфа». Она известна тем, что строила ледовый дворец для Универсиады-2019 в Красноярске.

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Новосибирске в 2023 году. После недавнего скандала с WADA и очередным отстранением российских спортсменов от крупных международных соревнований над МЧМ-2023 сгустились тучи. Однако впоследствии стало известно, что санкции WADA не распространяются на молодежные чемпионаты. Это подтвердили и глава IIHF Рене Фазель, и Федерации хоккея России.

Читайте – «Фазель закрыл тему МЧМ-2023 в Новосибирске после решения WADA».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.