Как протекает COVID-19 у людей с прививкой: эпидемиолог Елена Пудова

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Как протекает COVID-19 у людей с прививкой: эпидемиолог Елена Пудова

Поствакцинальные реакции организма могут быть, это нормально, продолжает Елена Пудова.
«Это реакция иммунитета, но она протекает гораздо легче, чем заболевание. Заболевание коронавирусной инфекцией может привести к летальному исходу, в отличие от вакцинации. Течение болезни у привитого и непривитого абсолютно отличается. Если человек, который получил вакцину, заболевает коронавирусом, заболевание протекает легко и не приводит к тяжелым осложнениям. И сроки заболевания значительно сокращаются», – уточнила Елена Пудова.
Накануне нерабочих дней врачи напоминают: в местах скопления людей не стоит появляться без средств индивидуальной защиты.
«Маска – это первый физический барьер от проникновения вируса в организм. Вирус попадает через дыхательные пути, а  маска защищает от попадания в них. Коронавирус, как грипп или  другие респираторные инфекции, по воздуху сам по себе не летает. Он находится в какой-то жидкости», – объясняет Елена Пудова.
Новости СМИ2
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.