Бастрыкин взял на контроль проверку подростков, куривших на Монументе Славы
Подростки шокировали прохожих в выходкой накануне, 16 октября. Они курили вейп и лежали прямо в чаше с Вечным огнем, после чего очевидцы рассказали об инциденте в социальных сетях. Комментаторы возмутились поведением детей и предложили наказать их по всей строгости.
– Здесь статья 243.3 УК РФ – осквернение памятников. В мое время за такое бы давно наказали, – пишет Иван Абрамов в сообществе «АСТ-54».
После скандала в ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что проверят публикации в интернете и примут решение о соответствующем наказании.
«По выявленной публикации сотрудниками полиции будет проведена проверка, в ходе которой личности несовершеннолетних будут установлены, а также решен вопрос о привлечении их, либо их законных представителей к административной ответственности», – прокомментировали в правоохранительных органах.