Новосибирск вошел в десятку городов мира по уровню пробок

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Новосибирск вошел в десятку городов мира по уровню пробок

В исследовании представлено сто городов со всей планеты. Примечательно, что в сотню попали Томск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара и Санкт-Петербург. На первом месте оказалась Москва – там уровень пробок составил 54 %.

Новосибирск же уступает Москве всего на 9 % – магистрали загружены на 45 %. Показатель высчитывали, исходя из того, насколько увеличивается время автомобиля в пути по сравнению с его движением по пустым улицам мегаполиса.

Сибирскую столицу по уровню пробок опережают Нью-Дели, Киев, Бангалор, Стамбул, Манила, Богота и Мумбаи.

Чтобы решить дорожную проблему, эксперты предлагают дать приоритет общественному транспорту и популяризовать альтернативные способы передвижения по городу.

Впрочем, в Новосибирске борьбы с пробками нет. На днях загруженный участок улицы Ватутина сузили до одной полосы для ремонта на теплотрассе. При этом ремонт здесь в этом году уже проводился. Разрыты многие участки магистралей, из-за чего дорожная ситуация только усугубляется. Альтернативу автомобилям – метро – строить тоже не спешат, уже два года пытаясь сдать на экспертизу проектно-сметную документацию для достройки Дзержинской ветки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.