Департамент по тарифам опроверг повышение стоимости проезда в Новосибирске

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Департамент по тарифам опроверг повышение стоимости проезда в Новосибирске

Напомним, последний раз тарифы в Новосибирске повышали в декабре 2020 года, то есть год еще не прошел. Тогда проезд на муниципальном наземном транспорте и метрополитене вырос на один рубль. Сейчас одна поездка на трамвае стоит 24 рубля, проезд в новосибирских автобусах — 25 рублей, а в метро — 26 рублей. Проезд в маршрутках последний раз дорожал весной этого года. Там цену устанавливает компания-перевозчик.

Как сообщил VN.ru пресс-секретарь Новосибирского метрополитена Владимир Кузменкин, он тоже не в курсе повышения цен на проезд в метро.

Ранее мэрия Новосибирска заявляла о введении безлимитного проездного сопоставимого по цене с московским проездным. В Новосибирске за неограниченное число поездок предлагали заплатить 2450 рублей, в Москве этот же набор услуг при более развитой транспортной системе обходится в 3000 рублей. В следующем году в Новосибирске сразу отменят несколько маршрутных такси. Жители отдаленных районов ОбъГЭС и Первомайки будут вынуждены добираться только на автобусах. 

Новости СМИ2
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.