Подмыв моста нарушил движение поездов через Забайкалье

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

  • 
Подмыв моста нарушил движение поездов через Забайкалье

На железнодорожном перегоне Куэнга – Укурей Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) остановлено движение поездов в обоих направлениях. Причиной стал подмыв моста.

«Ожидаются задержка пассажирского поезда №12 сообщением Самара – Владивосток», — предупредили в ЗабЖД.

К месту происшествия были направлены противоразмывные и восстановительные поезда. На ЗабЖД приступил к работе оперативный штаб по предотвращению и ликвидации ЧС, а ОАО РЖД принимает меры, чтобы как можно скорее вернуть поезда в график движения.

Как писали Sibnovosti.ru, Забайкальский край переживает сильный паводок. Его эпицентр находится в Шилкинском и Нерчинском районах.

Ранее, 14 июля, вагоны грузовых поездов сошли с рельсов на перегоне Нанагры – Урюм в Забайкальском крае. Это привело к сбою в движении пригородных электричек и поездов дальнего следования.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.