Трое омичей пойдут под суд за похищение двоих жителей Новосибирска

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Трое омичей пойдут под суд за похищение двоих жителей Новосибирска

Как сообщили в СК, 19 октября 2020 года трое жителей Омска на автомобиле марки «Тойота Лэнд Крузер» прибыли в Новосибирск. Вечером 31 октября 2020 года омичи пригласили 32-летнюю знакомую и ее 39-летнего сожителя в съёмную квартиру на территории Железнодорожного района.

Целью приглашения, как несложно догадаться, стало криминальное желание поживиться за чужой счет. Пару новосибирцев незаконно удерживали в квартире и вымогали деньги. В какой-то момент мужчина с целью поиска требуемых средств, привёз омичей в свою квартиру, откуда смог сбежать. Фигуранты попытались вывезти его 32-летнюю сожительницу в Омск, но были остановлены сотрудниками ДПС и задержаны.
«На период предварительного следствия в отношении 41-летнего и 58-летнего обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении 29-летнего мужчины – подписка о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили в СК.

В ходе расследования преступления СК провёл многочисленные судебные экспертизы и собрал основательную базу доказательств. Заместителем прокурора Железнодорожного района города Новосибирска утверждено обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в суд.

Сибкрай.ru рассказывал, что о похищении 32-летней женщины в полицию сообщил ее сожитель, а в задержании злоумышленников участвовал ОМОН Росгвардии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.