Новосибирцев начали прививать третьей по счёту вакциной «КовиВаком»

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Новосибирцев начали прививать третьей по счёту вакциной «КовиВаком»

«Все люди должны вакцинироваться от коронавируса. Выбор вакцины, естественно, за человеком, то есть к какому-то типу вакцины врачи не призывают. Меры безопасности мы должны соблюдать. Вакцинация — единственный доступный выход в данной ситуации», — объяснила главный фтизиатр Новосибирской области Анна Пятибратова.

«КовиВак» — классическая вакцина на основе инактивированного, то есть «выключенного» вируса. По такому же принципу создают давно известные препараты против гриппа и клещевого энцефалита.

«КовиВак» вводят двукратно с интервалом в 14 дней. По словам разработчиков вакцины, во время клинических исследований с участием людей побочных эффектов, кроме боли в месте укола, не было.?

Сейчас новым препаратом могут привиться пациенты в возрасте от 18 до 60 лет.

«И по „Спутнику“, и по „Вектору“ есть часть ограничений по заболеваниям, но это принимает решения уже врач на месте. Если у него есть какие-то сомнения, он может дополнительно организовать консультативный приём врача-специалиста с целью уже выявления противопоказаний, потому что всё это проводится в интересах пациента», — заверила заместитель главного врача городской клинической поликлиники №7 Татьяна Ваштаева.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.