Сантехник пообещал Mercedes и обманул на миллион подругу-пенсионерку

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Сантехник пообещал Mercedes и обманул на миллион подругу-пенсионерку

Мужчина просматривал объявления о продаже автомобилей в интернете, и, получая в открытом доступе сведения о номерах лотов, марках автомобилей и их стоимости, предоставлял потерпевшей для «отвода глаз». Вскоре последовал и фиктивный договор купли-продажи автомобиля и поддельное платежное поручение.

Потерпевшая, убежденная, что ее знакомый выиграл в электронных торгах, передала ему денежные средства в сумме 1075000 рублей. Затем мужчина должен был продать автомобиль и оставить себе процент от сделки, как было оговорено заранее. Делать этого он не планировал и тратил миллион на собственные нужды.

Так и не увидев результата от продажи автомобилей, спустя несколько месяцев потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Мужчину задержали в конце 2019 года. В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обвиняемому вменяется два эпизода преступной деятельности.

Обычно рядовые граждане редко решаются на мошенничество в особо крупном размере. Чаще в новостях на эту тему встречаются имена чиновников высокого ранга. Не так давно в Новосибирске за превышение должностных полномочий задержали экс-прокурора Дениса Ференеца. Предполагается, что задержание связано с делом о крупном мошенничестве в отношении бывшего председателя совета директоров компании «Винап».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.