Новосибирским аптекам грозит штраф за нарушение антиковидных мер
Специальные комиссии продолжают проверять, как в Новосибирске соблюдают масочный режим предприятия разных сфер. Впервые на нарушении противоэпидемических мер попались аптеки — им грозят штрафы.
Сегодня, 26 ноября, инспекторы побывали в аптеках, магазинах и отделении банка. Не все продавцы соблюдают правила санитарной безопасности — некоторые стоят за прилавком с маской на подбородке.
Но коронавирус распространяется через дыхательные пути, поэтому нос и рот обязательно должны быть закрыты.
Сотрудники полиции сегодня составили несколько административных протоколов. Напомним, обычного человека за нарушение могут оштрафовать на сумму от 1000 до 30 000 рублей, штраф для предприятий — от 100 000 до 300 000.
«Соблюдаем все масочный режим. Работаем в масках и перчатках. Обеспечивает „Сбербанк“ нас масками. И мы их даём клиентам. Мы обрабатываем после каждого клиента рабочие места и, соответственно, обрабатываем руки», — рассказала руководитель дополнительного офиса ПАО «Сбербанк» Лариса Усюбова.