Новую дорогу для транзитных грузовиков построят в Коченево

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Новую дорогу для транзитных грузовиков построят в Коченево

Для Новосибирской области масштаб строительства огромный. Участок трассы в полтора километра соединит поселок Коченево и федеральную трассу Р-254.

И станет обходным путем для транзитных большегрузов, ведь пока их путь к Новосибирску пролегает через Коченево. Дороги поселка из-за этого быстро разбиваются — не приспособлены к такой нагрузке.

«Мы уберем весь транспорт, который везет опасный груз из Коченево. Также просматривается логистика общественного транспорта, который значительно сокращает маршрут для выезда в Новосибирск», — говорит заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Ставицкий.

Строительство начали еще в мае этого года. Щебеночный слой подрядчик закончил уже в июле. Затем уложат бетон и только потом — асфальт. Требования к надежности — повышенные. Покрытие должно выдерживать критическую нагрузку – 11 тонн на автомобильную ось.

По словам подрядчика, строительство дороги идет с небольшим опережением графика. По плану, фуры и грузовики поедут по обходному пути уже в октябре этого года.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.