Тёплые пассажирские лифты установят в переходе к станции «Спортивная»

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Тёплые пассажирские лифты установят в переходе к станции «Спортивная»

По словам Александра Мысика, проходческие работы по строительству пешеходного перехода уже полностью завершены, подрядчик приступил к бетонированию основных конструкций. Кроме того, рядом с дамбой моста сейчас сооружают опоры эстакады, на которую будет выходить пешеходный переход. С одной стороны эстакады будет спускаться к станции метро «Спортивная», а с другой — к пляжу «Наутилус».

«Мы разработали систему лифтовых подъёмников. Мы будем первыми в России, кто оборудует надземно-подземный пешеходный переход лифтовыми подъёмниками, работающими в круглосуточном режиме. Это будут нормальные тёплые лифты с расчётной вместимостью восемь человек. Но при этом остаётся возможность подняться и спуститься по лестнице», — пояснил Александр Мысик.

Директор УЗСПТС говорит, что к концу года на станции намерены выполнить 35-40% всех запланированных работ — всю архитектурно-строительную часть. Полностью завершить строительство и сдать станцию метро «Спортивная» обещают в мае 2022 года.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.