Коронавирус в Новосибирске, последние новости на 5 мая 2020 года: электронные пропуска и подъезды с хлоркой

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 5 мая 2020 года

Коронавирус в Новосибирске, последние новости на 5 мая 2020 года: электронные пропуска и подъезды с хлоркой

Полицейские ловят нарушителей режима.Фото: Алексей БУЛАТОВ

Изменить размер текста:AA

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 5 мая 2020 года тревожные: за сутки врачи выявили еще 61 заболевшего коронавирусом в Новосибирске. По данным оперативного штаба, общее число заболевших коронавирусом теперь составляет 746 человек, среди зараженных — 35 детей.

В детскую больницу №3 госпитализирован 72 ребенка с подозрением на коронавирус, включая детей с подтвержденным диагнозом

ВЫХОД ИЗ ДОМА ПО ЭЛЕКТРОННОМУ ПРОПУСКУ

В Новосибирске все готово к введению системы электронных пропусков, сообщил мэр города Анатолий Локоть. Градоначальник заверил, что готов ввести пропуска с 6 мая. Новосибирцы смогут получать пропуска на базе федеральной платформы выдачи цифровых пропусков «Госуслуги СТОП Коронавирус».

КОРОНАВИРУС НА КАРТЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Карта коронавируса 2020 в Новосибирской области поменялась за сутки — к списку из 15 сельских районов добавился еще один. На этот раз первый случай заболевания коронавирусом выявили в Маслянино. Еще 3 мая врачи госпитализировали мужчину в районную больницу, поместив в специальную палату. Кроме того в районных больницах прибавилось: 2 человека в Черепаново, 2 человека в Сузуне.

ЗАПАХ ХЛОРКИ

Новосибирские коммунальщики включились в борьбу с коронавирусом. Власти предложили управляющим компаниям ежедневно проводить дезинфекцию в подъездах. Уборщики должны будут протирать спиртом или хлорсодержащим раствором ручки дверей, кнопки в лифтах, почтовые ящики, перила.

Как правильно мыть руки.Чтобы защититься от коронавируса, важно часто и правильно мыть руки. А как правильно? Смотрите нашу видеоинструкцию

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске (подробнее).

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Еще больше материалов по теме:
«Распространение коронавируса в мире»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.