Два арестанта сбежали ради помощи сестре

0

Сауны Новосибирска - https://101sauna.ru/novosibirsk

Два арестанта сбежали ради помощи сестре

Двое неоднократно судимых мужчин досиживали там свои сроки, а ранее они отбывали свои наказания на общем режиме.

Один из арестантов узнал, что его сестру с маленьким ребенком пытается выселить из дома некий родственник. Чтобы помочь близкому человеку, фигурант решился на побег, а приятель составил ему компанию.

«Злоумышленники при помощи имеющегося у них ключа открыли замок от пожарного выхода общежития участка колонии-поселения и чрез открытую дверь покинули территорию колонии. Впоследствии обвиняемые поехали на такси в село Балман, а потом в сам город Куйбышев, где на трассе были задержаны сотрудниками исправительного учреждения», – рассказал Дмитрий Лямкин, старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ.

До того как попасть в руки правоохранителей, напарники успели вволю накататься по району. В деревне они вмешались в жилищный спор и долго конфликтовали с оппонентом. Попутно «освободившийся» брат попытался присмотреть новое место жительства.

Правда, теперь обоим путешественникам вновь предстоит предстать перед судом. За побег им грозит до пяти лет колонии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.